Home > Saison 2017/2018 > Landesjugendliga

Landesjugendliga

Unsere Jugend spielt mit folgenden Spieler/innen in der Landesjugendliga:

Bowlingfreunde Schwerin 1
Niehusen, Nele
Nietschmann, Falk-Odo
Tietz, Jeremy

Bowlingfreunde Schwerin 2
Ahrens, Kevin
Giese, Nikolas
Scholz, Robin

Trainer: Matthias Scheiding



Ergebnisse

Gesamttabelle

Pl.   Team   Pins   Schnitt   Punkte
1    HCC BC Rostock 1   9.780   181,11   154
2    Bowlingfreunde-Schwerin 1   9.572   177,26   142
3    Schweriner BV 1   9.209   170,54   120
4    HCC BC Rostock 2   8.687   160,87   105
5    BC Schwerin 1   8.435   156,20   101
6    Bowlingfreunde Schwerin 2
  7.424   137,48   52
7    Schweriner BV 2   7.418   137,37   46
____________________________________________________________________________________

3.Spieltag

Pl.   Team   Pins   Schnitt   Punkte
1    Bowlingfreunde-Schwerin 1   3.061   170,06   52
2    HCC BC Rostock 1   3.110   172,78   46
3    Schweriner BV 1   3.033   168,50   46
4    HCC BC Rostock 2   2.887   160,39   40
5    BC Schwerin 1   2.768   153,78   24
6    Schweriner BV 2   2.560   142,22   16
7    Bowlingfreunde Schwerin 2   2.387   132,61   16


2.Spieltag

Pl.   Team   Pins   Schnitt   Punkte
1    HCC BC Rostock 1   3.445   191,39   54
2    Bowlingfreunde-Schwerin 1   3.286   182,56   50
3    BC Schwerin 1   2.827   157,06   40
4    Schweriner BV 1   2.933   162,94   34
5    HCC BC Rostock 2   2.824   156,89   28
6    Bowlingfreunde Schwerin 2
  2.450   136,11   20
7    Schweriner BV 2   2.357   130,94   14


1.Spieltag

Pl.   Team   Pins   Schnitt   Punkte
1    HCC BC Rostock 1    3.225    179,17    54
2    Schweriner BV 1
   3.243    180,17    40
3    Bowlingfreunde-Schwerin 1    3.225    179,17    40
4    HCC BC Rostock 2    2.976    165,33    37
5    BC Schwerin 1    2.840    157,78    37
6    Bowlingfreunde Schwerin 2
   2.587    143,72    16
7    Schweriner BV 2    2.501    138,94    16


Ligatermine

ST   Termin   Beginn   Spielort   Bahnen   Wettkampfleitung
1   17.09.2017   12.00 Uhr   Schwerin, BC Görries   7-14   Jugendausschuss
2   08.10.2017   12.00 Uhr   Stralsund   3-10   Jugendausschuss
3   12.11.2017   12.00 Uhr   Rostock, HCC   1-8   Jugendausschuss
4   07.01.2018   13.00 Uhr   Ribnitz-Damgarten   3-10   Jugendausschuss
5   28.01.2018   12.00 Uhr   Schwerin, Bowl In   1-8   Jugendausschuss
6   25.02.2018   12.00 Uhr   Rostock, HCC   1-8   Jugendausschuss


Quelle: BVMV


Created 26.05.2014

Regeln, die Zweite ...

Created 26.05.2014

Regeln, die Erste ...