Home > Saison 2017/2018 > Landesseniorenliga

Landesseniorenliga

Unsere Damenseniorinnenmannschaft spielt mit folgenden Spielerinnen in der Landesseniorenliga:

Drewling, Ramona (Kapitän)
Plewig, Silke
Steuwer, Dorit



Ergebnisse

Gesamttabelle

Pl.   Team   Pins   Schnitt   Spiel   Bonus   Punkte
1   ESV Turbine Rostock    7.403    164,51    22    15   37
2   BC Pinschoner Rostock    7.517    167,04    22    14   36
3   Hanse BV Wismar    7.275    161,67    14    12   26
4    Schweriner BV    7.217    160,38    14    12   26
5    Bowlingfreunde Schwerin 2    7.074    157,20    10    7   17
6    Malchower SV    6.670    148,22    8    3   11
______________________________________________________________________________________

3. Spieltag

Pl.   Team   Pins   Schnitt   Spiel   Bonus   Punkte
1    BC Pinschoner Rostock    2.346    156,40    8    4   12
2    ESV Turbine Rostock    2.357    157,13    6    5   11
3    Schweriner BV    2.401    160,07    4    6   10
4    Hanse BV Wismar    2.324    154,93    6    3   9
5    Malchower SV    2.248    149,87    4    1   5
6    Bowlingfreunde Schwerin 2    2.300    153,33    2    2   4


2. Spieltag

Pl.   Team   Pins   Schnitt   Spiel   Bonus   Punkte
1    BC Pinschoner Rostock    2.744   182,93    8    6   14
2    ESV Turbine Rostock    2.581    172,07    8    5   13
3    Schweriner BV    2.531    168,73    6    4   10
4    Hanse BV Wismar    2.453    163,53    4    3   7
5    Bowlingfreunde Schwerin 2    2.396    159,73    2    2   4
6    Malchower SV    2.134    142,27    2    1   3


1. Spieltag

Pl.   Team   Pins   Schnitt   Spiel   Bonus   Punkte
1   ESV Turbine Rostock    2.465   164,33   8   5   13
2    Hanse BV Wismar    2.498    166,53    4    6   10
3    BC Pinschoner Rostock    2.427    161,80    6    4   10
4    Bowlingfreunde Schwerin 2    2.378    158,53    6    3    9
5    Schweriner BV    2.275    151,67    4    2    6
6    Malchower SV    2.225    148,33    2    1    3


Ligatermine

ST   Termin   Beginn   Spielort   Bahnen   Wettkampfleitung
1   24.09.2016   09.30 Uhr   Rostock, HCC   3-8    ESV Turbine Rostock
2   15.10.2017   13.00 Uhr   Ribnitz-Damgarten   3-8    Hanse BV Wismar
3   05.11.2017   13.00 Uhr   Rostock, Toitenwinkel   1-6    BC Pinschoner Rostock
4   06.01.2018   09.30 Uhr   Stralsund   3-8    Schweriner BV
5   17.02.2018   13.00 Uhr   Schwerin, BC Görries   9-14    Malchower SV


Quelle: BVMV



Created 26.05.2014

Regeln, die Zweite ...

Created 26.05.2014

Regeln, die Erste ...